Архиерейское богослужение в среду седмицы 17-ой по Пятидесятнице

9 октября, в среду седмицы 17-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В этот день Церковь воспоминает преставление Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и чтит память святителя Тихона (Белавина), патриарха Московского и всея России.

На праздничную литургию прибыли клирики епархии, наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев) и настоятельница Спасо-Иверского архиерейского подворья города Майкопа монахиня Таисия (Оставчук).

За богослужением были вознесены молитвы о мире на братской украинской земле.

На запричастном стихе проповедь произнес иерей Димитрий Шамин.

По заамвонной молитве было совершено славление.

После отпуста к духовенству и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Его Высокопреосвященство поблагодарил всех, кто в этот будний день пришел вознести молитвы Богу.

От лица духовенства епархии наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев) поздравил владыку Тихона с днем ангела и преподнес букет цветов.

Также Его Высокопреосвященство поздравили:

настоятельница Спасо-Иверского архиерейского подворья города Майкопа монахиня Таисия (Оставчук) с сестрами,воспитанники детской воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе,учащиеся Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского,супруги священнослужителей епархии,сотрудники епархиального управления.

В завершении богослужения Его Высокопреосвященство сердечно поблагодарил всех за поздравления и преподал архипастырское благословение.