Божественная Литургия в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Пост обновлен апр. 13

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В этот день Церковь чтит память святителя Тихона (Белавина), патриарха Московского и всея России и преподобного Саввы Нового, иеромонаха.

За богослужением были вознесены особые прошения и молитвы в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

На запричастном стихе ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Олег Горбачёв зачитал послание Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского по случаю праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

По заамвонной молитве было совершено славление с прочтением молитвы святителю Тихону.

После отпуста Его Высокопреосвященство обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.