Встреча архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона с представителями СМИ

Пресс-конференция архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, посвященная 25-летию образования Майкопской и Адыгейской епархии, состоялась 21 февраля в конференц-зале Свято-Троицкого кафедрального собора города Майкопа.

На встречу с Владыкой Тихоном пришли представители городских и республиканских СМИ.

Во вступительном слове правящий архиерей кратко остановился на истории возрождения православной жизни в Адыгее с начала 80-х годов минувшего столетия, поэтапном формировании нашей епархии и современном состоянии ее приходов и благочинных округов.

Представители средств массовой информации имели возможность получить подробные ответы на заданные вопросы. В частности, их интересовало, как организовано в епархии социальное служение, что делается для помощи малообеспеченным людям, как поставлена миссионерская работа, оказывается ли помощь тяжело больным, как продвигается строительство нового Свято-Успенского кафедрального собора, как будет отмечаться четверть вековой юбилей Майкопской и Адыгейской епархии. Не обошли стороной журналисты и то, как выстраивается в республике межконфессиональное общение. Был затронут и такой больной вопрос, как ситуация с православием на Украине. На все интересующие вопросы журналистов Владыка Тихон дал исчерпывающие ответы.