В неделю 10-ю по пятидесятнице в Свято-Троицком соборе совершены воскресные богослужения

4–5 июля в день памяти Почаевской иконы Божией Матери, настоятель Архимандрит Антоний (Яворский) в сослужении духовенства совершил богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе.

В канун воскресного дня 4 июля совершено Всенощное бдение. В сам воскресный день совершены две Божественные Литургии. Раннюю Литургию возглавил иерей Вячеслав Лемешко в сослужении диакона Артемия Фролова. Позднюю Божественную Литургию возглавил настоятель собора Архимандрит Антоний (Яворский). Его Высокопреподобию сослужили, протоиерей Олег Горбачёв, диакона Виктор Ерёмин и Василий Никифоров. По запричастном стихе проповедь произнёс протоиерей Олег Горбачёв. По окончании богослужения Архимандрит Антоний поздравил прихожан собора с воскресным днем и празднованием памяти Почаевской иконы Божией Матери.