Неделя о мытаре и фарисе

17 февраля в неделю о мытаре́ и фарисее и попразднства Сретения Господня, в Свято-Троицком кафедральном соборе, были совершены две Божественные Литургии.

Ранняя Литургия совершена в храме святого преподобного Сергия Радонежского, её возглавил иерей Андрей Брагин в сослужении диакона Георгия Мигалко.

Настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора архимандрит Антоний (Яворский) в сослужении ключаря собора протоиерея Олега Горбачёва и диакона Димитрия Шамина совершил позднюю Божественную Литургию. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов и мире на братской Украине.

Проповедь перед причастием произнес ключарь собора протоиерей Олег Горбачёв.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Сретения Господня.

Настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора архимандрит Антоний (Яворский) обратился к верующим с пастырским словом, напутствуя верующих о значимости подготовительных недель к Великому посту.