Преподобне отче Сергие, моли Бога о нас!

17 июля, в день празднования обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, при Свято-Троицком кафедральном соборе свой престольный день отметил малый храм.

Накануне, духовенством собора было совершено всенощное бдение.

В сам праздник, Божественную Литургию возглавил настоятель архимандрит Антоний (Яворский). Его Высокопреподобию сослужили: иерей Андрей Брагин, диакона Виктор Ерёмин и Василий Никифоров.

После запричастного стиха проповедь произнёс диакон Виктор Ерёмин.

По завершении Божественной Литургии ключарём Свято-Троицкого кафедрального собора протоиереем Олегом Горбачёвым в адрес настоятеля, духовенства и прихожан было зачитано поздравительное слово Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского. Настоятель собора архимандрит Антоний (Яворский) также поздравил всех с престольным днём.

Для гостей, прибывших на престольный праздник, и прихожан была организована небольшая трапеза.