27 сентября 2019 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Свято-Троицком кафедральном соборе, были совершены уставные праздничные богослужения.

Накануне 26 сентября было совершено всенощное бдение с чином Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, которое возглавил настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора архимандрит Антоний (Яворский) в сослужении духовенства.

В день праздника было совершено две Божественные Литургии.

Ранняя Литургия совершена в храме святого преподобного Сергия Радонежского, её возглавил иерей Димитрий Шамин в сослужении диакона Виктора Мирошниченко.

Позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе возглавил настоятель архимандрит Антоний (Яворский) в сослужении духовенства: архимандрита Никона (Пипинеева), ключаря собора протоиерея Олега Горбачёва, диакона Виктора Ерёмина и Артемия Фролова.

По запричастном стихе проповедь произнёс протоиерей Олег Горбачёв.

Также и по окончании Божественной Литургии к прихожанам обратился настоятель архимандрит Антоний (Яворский) со словами проповеди, поздравив прихожан с двунадесятым праздником.