Архиерейское богослужение в пятницу седмицы 9-ой по Пятидесятнице

Пост обновлен 31 июля 2018 г.

27 июля, в пятницу седмицы 9-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

После отпуста состоялась встреча иконы “Равноапостольного князя Владимира”, с которой духовенство Крестным ходом направилось к купели, установленной на территории собора.

В честь празднования 1030-летия Крещения Руси, по благословению  Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского сегодня совершилось Таинство “массового” Крещения. Членами Церкви стали около 50 человек, от пожилых людей до младенцев.

По окончании к духовенству, прихожанам и участникам Таинства с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Владыка поздравил всех с преддверием праздника 1030-летия Крещения Руси.

Принявшим Святое Крещение в этот день Управляющий епархией пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях и поблагодарил за участие в этом знаменательном и торжественном событии для епархии.